Cycle Amical Civraisien

calendrier minimes/cadets 2018

DATE NOM DE L'ÉPREUVE CATÉGORIE ORGANISATEUR DEP 
          
25 février ST CHRISTOPHE - 5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
25 février ST CHRISTOPHE - 5ème PRIX SOUVENIR LIONEL ROY CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
03 mars EBREON - COURSE D'ATTENTE MINIMES AC JAR 16 
          
03 mars LANGON - 5e TOUR DE LA CDC SUD GIRONDE CADETS VC PAYS DE LANGON 33 
          
04 mars FERRIERES D'AUNIS - GRAND PRIX CARREFOUR MARKET MINIMES TEAM ST SAUVEUR 17 
          
04 mars FERRIERES D'AUNIS - GRAND PRIX CARREFOUR MARKET CADETS TEAM ST SAUVEUR 17 
          
04 mars CHAUVIGNY CADETS US CHAUVIGNY C 86 
          
11 mars NERSAC - MMA CROUAIL TOUR MINIMES AC NERSAC 16 
          
11 mars NERSAC - MMA CROUAIL TOUR CADETS AC NERSAC 16 
          
11 mars BAYONNE - St Frédéric - Prix de la Concha-Minime MINIMES AVIRON BAYONNAIS 64 
          
11 mars BAYONNE - St Frédéric - Prix Atlantic Téléphone-Cadet CADETS AVIRON BAYONNAIS 64 
          
17 mars PERIGUEUX - WEEK-END CYCLISTE MINIMES CD DORDOGNE 24 
          
17 mars PERIGUEUX - WEEK-END CYCLISTE CADETS CD DORDOGNE 24 
          
17 mars DANGE ST ROMAIN MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
17 mars DANGE ST ROMAIN CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
18 mars TOUVRE - CROUAIL TOUR MINIMES ANGOULEME VC 16 
          
18 mars TOUVRE - CROUAIL TOUR CADETS ANGOULEME VC 16 
          
18 mars GARTEMPE - 1er MINI TOUR CREUSOIS MINIMES CREUSE OXYGENE 23 
          
18 mars GARTEMPE - 1er MINI TOUR CREUSOIS CADETS CREUSE OXYGENE 23 
          
18 mars TARNOS - Prix de la Ville MINIMES VC TARNOS 40 
          
18 mars TARNOS - Souvenir Yvan HUSTAIX CADETS VC TARNOS 40 
          
18 mars SAINTE-LIVRADE - Prologue du Trophée des Bastides MINIMES VC SAINTE-LIVRADE 47 
          
18 mars SAINTE-LIVRADE - Prologue du Trophée des Bastides CADETS VC SAINTE-LIVRADE 47 
          
18 mars VIVONNE - PRIX DES CYCLOS VIVONNOIS MINIMES UCC VIVONNE 86 
          
18 mars VIVONNE - PRIX DU CREDIT AGRICOLE CADETS UCC VIVONNE 86 
          
24 mars ST MAURICE LA SOUTERRAINE - 2e MINI TOUR CREUSOIS MINIMES VC LA SOUTERRAINE 23 
          
24 mars ST MAURICE LA SOUTERRAINE - 2e MINI TOUR CREUSOIS CADETS VC LA SOUTERRAINE 23 
          
25 mars MONTGUYON MINIMES ENTENTE CYCLISTE 3M 17 
          
25 mars MONTGUYON CADETS ENTENTE CYCLISTE 3M 17 
          
25 mars BIDOS MINIMES FC OLORON 64 
          
25 mars BIDOS CADETS FC OLORON 64 
          
31 mars ANAIS (17) - CHALLENGE DÉCOUX MINIMES VC ROCHEFORTAIS 17 
          
31 mars ANAIS (17) - CHALLENGE DÉCOUX CADETS VC ROCHEFORTAIS 17 
          
31 mars RAZAC-SUR-L'ISLE MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 
          
31 mars RAZAC-SUR-L'ISLE CADETS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 
          
01 avril MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana MINIMES STADE MONTOIS CYCLISME 40 
          
01 avril MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana CADETS STADE MONTOIS CYCLISME 40 
          
01 avril MARMANDE MINIMES CC MARMANDAIS 47 
          
01 avril MARMANDE CADETS CC MARMANDAIS 47 
          
01 avril MONTMORILLON - PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE ST NICOLAS MINIMES VC MONTMORILLON 86 
          
01 avril MONTMORILLON - PRIX DES ARTISANS ET COMMERCANTS DE ST NICOLAS CADETS VC MONTMORILLON 86 
          
02 avril MOSNAC CADETS A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17 
          
02 avril SURIN MINIMES CA CIVRAISIEN 86 
          
08 avril LE HAILLAN - Prix de la Municipalité CADETS UC LE HAILLAN ST MEDARD 33 
          
08 avril SAINT-PASTOUR MINIMES CS CASSENEUIL 47 
          
08 avril SAINT-PASTOUR CADETS CS CASSENEUIL 47 
          
08 avril LESCAR MINIMES VTT LESCAR EVASION 64 
          
08 avril LESCAR CADETS VTT LESCAR EVASION 64 
          
15 avril MONTPON MENESTEROL MINIMES UC MONTPON 24 
          
15 avril MONTPON MENESTEROL CADETS UC MONTPON 24 
          
15 avril LONS MINIMES VC SALIES 64 
          
15 avril LONS CADETS VC SALIES 64 
          
15 avril VOUILLE (79) MINIMES PSF NIORT 79 
          
15 avril VOUILLE (79) CADETS PSF NIORT 79 
          
21 avril MARANS MINIMES VCCO LA ROCHELLE 17 
          
21 avril MARANS CADETS VCCO LA ROCHELLE 17 
          
21 avril ST DIZIER LEYRENNE - 3e MINI TOUR CREUSOIS MINIMES AC BOURGANEUF 23 
          
21 avril ST DIZIER LEYRENNE - 3e MINI TOUR CREUSOIS CADETS AC BOURGANEUF 23 
          
22 avril GENTÉ - MMA CROUAIL TOUR MINIMES TC CHATEAUBERNARD 16 
          
22 avril GENTÉ - MMA CROUAIL TOUR CADETS TC CHATEAUBERNARD 16 
          
22 avril PRIX FOUCHY CADETS US VILLENAVE 33 
          
22 avril VOUNEUIL/VIENNE - MONTGAMÉ MINIMES V NAINTRE 86 
          
22 avril VOUNEUIL/VIENNE - MONTGAMÉ CADETS V NAINTRE 86 
          
22 avril AIXE/VIENNE MINIMES C.R.C.L. 87 
          
22 avril AIXE/VIENNE CADETS C.R.C.L. 87 
          
28 avril CASTELNAU CHALOSSE - SOUVENIR R. DARRIGADE MINIMES US DAX 40 
          
28 avril CASTELNAU CHALOSSE - SOUVENIR R. DARRIGADE CADETS US DAX 40 
          
29 avril SAINT AQUILIN - Prix du Comité des Fêtes MINIMES JS ASTERIENNE 24 
          
29 avril SAINT AQUILIN - Prix du Comité des Fêtes CADETS JS ASTERIENNE 24 
          
29 avril BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE CADETS UV LIMOUSINE 87 
          
01 mai VERVANT - CHALLENGE DECOUX MINIMES CC VERVANT 17 
          
01 mai VERVANT - CHALLENGE DECOUX CADETS CC VERVANT 17 
          
01 mai CARSAC DE GURSON MINIMES UC MONTPON 24 
          
01 mai LESCAR MINIMES LESCAR VS 64 
          
01 mai LESCAR CADETS LESCAR VS 64 
          
01 mai QUEAUX - GRAND PRIX MINIMES JPC LUSSAC 86 
          
01 mai QUEAUX - GRAND PRIX CADETS JPC LUSSAC 86 
          
05 mai ORTHEVIELLE MINIMES PEYREHORADE SC 40 
          
05 mai ORTHEVIELLE CADETS PEYREHORADE SC 40 
          
05 mai MARMONT PACHAS MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47 
          
05 mai MARMONT PACHAS CADETS AS LE PASSAGE CYCLISME 47 
          
06 mai SERILHAC CADETS TULLE CC 19 
          
06 mai LANGON MINIMES VC PAYS DE LANGON 33 
          
06 mai LANGON CADETS VC PAYS DE LANGON 33 
          
06 mai MAGNE MINIMES PSF NIORT 79 
          
06 mai MAGNE CADETS PSF NIORT 79 
          
08 mai CHAUMEIL - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL MINIMES CS DES MONEDIERES 19 
          
08 mai CHAUMEIL - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADETS CS DES MONEDIERES 19 
          
08 mai COLOMBIERS (2 TRONCONS) MINIMES AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
08 mai COLOMBIERS (2 TRONCONS) CADETS AC CHATELLERAUDAIS 86 
          
10 mai MARSAC - 4e MINI TOUR CREUSOIS MINIMES ESC GRAND BOURG 23 
          
10 mai MARSAC - 4e MINI TOUR CREUSOIS CADETS ESC GRAND BOURG 23 
          
10 mai SALIES MINIMES VC SALIES 64 
          
10 mai SALIES CADETS VC SALIES 64 
          
10 mai MELLERAN CADETS PSF NIORT 79 
          
12 mai CHASSENEUIL (16) MINIMES UA LA ROCHEFOUCAULD 16 
          
12 mai CHASSENEUIL (16) CADETS UA LA ROCHEFOUCAULD 16 
          
12 mai TARNOS - Prix des Fêtes Souvenir Robert Lasplacettes MINIMES VC TARNOS 40 
          
12 mai TARNOS - Prix des Fêtes Souvenir Robert Lasplacettes CADETS VC TARNOS 40 
          
12 mai LE PASSAGE - Prix des commerçants de la ville MINIMES AS LE PASSAGE CYCLISME 47 
          
13 mai CONFOLENS MINIMES UC CONFOLENS 16 
          
13 mai CONFOLENS CADETS UC CONFOLENS 16 
          
13 mai BOULAZAC MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 
          
13 mai BOULAZAC CADETS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 
          
13 mai 28ème PRIX DE LA VIETTE MINIMES VC CHATILLONNAIS 79 
          
13 mai 28ème PRIX DE LA VIETTE CADETS VC CHATILLONNAIS 79 
          
19 mai MAULEON MINIMES SA MAULEON 64 
          
19 mai MAULEON CADETS SA MAULEON 64 
          
20 mai ST TROJAN LES BAINS MINIMES VCCO LA ROCHELLE 17 
          
20 mai ST TROJAN LES BAINS CADETS VCCO LA ROCHELLE 17 
          
20 mai AGEN - Grand Prix de la Ville MINIMES GUIDON AGENAIS 47 
          
20 mai AGEN - Grand Prix de la Ville CADETS GUIDON AGENAIS 47 
          
21 mai SAUJON - PRIX SUPER U MINIMES COTE BEAUTE CYCLISME 17 
          
21 mai SAUJON - PRIX SUPER U CADETS COTE BEAUTE CYCLISME 17 
          
21 mai SAINT VIANCE MINIMES UC BRIVE 19 
          
21 mai SAINT VIANCE CADETS UC BRIVE 19 
          
26 mai AGONAC MINIMES CC PERIGUEUX DORDOGNE 24 
          
26 mai AMBAZAC - CLM MINIMES EC AMBAZAC 87 
          
26 mai AMBAZAC - CLM CADETS EC AMBAZAC 87 
          
27 mai TAPONNAT - CHAMPIONNAT REGIONAL ROUTE AVENIR MINIMES UA LA ROCHEFOUCAULD 16 
          
27 mai TAPONNAT - CHAMPIONNAT REGIONAL ROUTE AVENIR CADETS UA LA ROCHEFOUCAULD 16 
          
02 juin