Cycle Amical Civraisien

calendrier juniors/séniors

         
DATE NOM DE L'ÉPREUVE CATÉGORIE ORGANISATEUR DEP
         
03 février LES BOUCLES DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64
         
04 février CAMBO LES BAINS - CIRCUIT DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64
         
09 février LARCEVEAU - SAINT-PALAIS - TOUR DE BASSE-NAVARRE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64
         
10 février SAINT-JEAN-PIED-DE-PORT - RONDE DU PAYS BASQUE ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64
         
11 février MAULEON - TROPHEE DE L'ESSOR ELITE NATIONALE ESSOR CYCLISTE BASQUE 64
         
11 février CHATELLERAULT - RANDONNEE CLAUDE GABARD RANDONNEE AC CHATELLERAUDAIS 86
         
17 février PISANY - INTERCLUB INTERCLUB VC CORME ROYAL 17
         
18 février CARSAC DE GURSON INTERCLUB CD DORDOGNE 24
         
18 février CHATELLERAULT - PRIX D'OUVERTURE 2-3-J-PC OPEN AC CHATELLERAUDAIS 86
         
24 février MENSIGNAC - Souvenir Gilbert CUMENAL 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
         
25 février CHARMANT INTERCLUB AL GOND PONTOUVRE 16
         
25 février ORADOUR/VAYRES INTERCLUB C.R.C.L. 87
         
03 mars EBREON - TOUR DU PAYS D'AIGRE 1-2-3-J-PC OPEN AC JAR 16
         
03 mars LANGON - 5e TOUR DE LA CDC SUD GIRONDE 2-3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33
         
04 mars LEGUILLAC DE CERCLES 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
         
04 mars ST AUBIN DE MEDOC - Souvenir R Desbats 2-3-J-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33
         
04 mars SALIES DE BEARN - Ronde du sel 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64
         
04 mars GOURGE - 19ème PRIX ANDRE DECOUX 2-3-J-PC OPEN VC CHATILLONNAIS 79
         
04 mars VIENNE CLASSIC - COUPE DE FRANCE DN3 ELITE NATIONALE PCA 86
         
04 mars CASPIERRE INTERCLUB AC RILHAC RANCON 87
         
10 mars LE POINCONNET - LIMOGES ELITE NATIONALE CO TOUR DU LIMOUSIN 87
         
11 mars BORDEAUX - SAINTES - COUPE DE FRANCE DN1 ELITE NATIONALE BORDEAUX SAINTES CO 17
         
11 mars COURSE D'ATTENTE BORDEAUX-SAINTES 2-3-J-PC OPEN VC SAINTAIS 17
         
11 mars ORTHEZ - Grand Prix Boniface 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64
         
11 mars CHATELLERAULT - 18ème TROPHEE DE LA VILLE DE CHATELLERAULT NATIONALE JUNIORS AC CHATELLERAUDAIS 86
         
18 mars CONFOLENS 2-3-J-PC OPEN UC CONFOLENS 16
         
18 mars LA TESTE DE BUCH - 29e Tour du Bassin 2018 2-3-J-PC OPEN UC ARCACHON 33
         
18 mars TARNOS - Souvenir Yvan HUSTAIX 2-3-J-PC OPEN VC TARNOS 40
         
18 mars SAINTE-LIVRADE - Trophée des Bastides 1-2-3-J-PC OPEN VC SAINTE-LIVRADE 47
         
18 mars PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES ELITE NATIONALE CYCLE POITEVIN 86
         
24 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33
         
24 mars CIRCUIT DE LA CHALOSSE 2-3-J-PC OPEN US DAX 40
         
25 mars BARBEZIEUX 2-3-J-PC OPEN A C 4 B 16
         
25 mars TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE ELITE NATIONALE MARCILLAC VS 33
         
25 mars BAYONNE - ST PIERRE D'IRUBE - Grand prix Leclerc 2-3-J-PC OPEN AVIRON BAYONNAIS 64
         
25 mars VIVONNE - PRIX DE LA MUNICIPALITE 2-3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86
         
26 mars CENAC ET SAINT JULIEN - 68ème GRAND PRIX DES FETES ELITE NATIONALE VC MONPAZIEROIS 24
         
31 mars RAZAC-SUR-L'ISLE 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
         
31 mars PRIX DE LA MUNICIPALITE ET DU COMITE DES FETES DE SAULGE 2-3-J-PC OPEN VC MONTMORILLON 86
         
01 avril MONTGUYON 2-3-J-PC OPEN ENTENTE CYCLISTE 3M 17
         
01 avril MONT DE MARSAN - 30ème Primevère Montoise - Trophée Louis Ocana 1-2-3-J-PC OPEN STADE MONTOIS CYCLISME 40
         
01 avril MARMANDE - TOUR DE VAL DE GARONNE - SOUVENIR REMI BOTTECHIA NATIONALE JUNIORS CC MARMANDAIS 47
         
01 avril ST VARENT - PRIX DE PAQUES 2-3-J-PC OPEN VC THOUARSAIS 79
         
02 avril ROUILLAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16
         
02 avril MOSNAC 3-J-PC OPEN A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17
         
02 avril BORD ST GEORGES - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2-3-J-PC OPEN VC GOUZON 23
         
02 avril MONT PUJOLS ELITE HOMMES ELITE NATIONALE VC SAINTE-LIVRADE 47
         
02 avril LESCAR JUNIORS LESCAR VS 64
         
02 avril POUANT 3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86
         
04 avril TOUR DU CANTON DE PAYS DUNOIS ELITE NATIONALE ANC DUN LE PALESTEL 23
         
07 avril 2ème TOUR DE CHARENTE LIMOUSINE 1-2-3-J-PC OPEN UA LA ROCHEFOUCAULD 16
         
07 avril LE COUX ET BIGAROQUE - Grand Prix des Fêtes 1-2-3-J-PC OPEN VC MONPAZIEROIS 24
         
07 avril BEAUVOIR SUR NIORT - CRITERIUM NATIONAL DES AGENTS TERRITORIAUX CORPORATIVE VS CANTON DE BEAUVOIR 79
         
08 avril 2ème PRIX DE SAINT PROJET ELITE NATIONALE UA LA ROCHEFOUCAULD 16
         
08 avril LA SOUTERRAINE (GUY GEOFFRE) 2-3-J-PC OPEN VC LA SOUTERRAINE 23
         
08 avril LE HAILLAN - Prix Abel Laporte 2-3-PC OPEN UC LE HAILLAN ST MEDARD 33
         
08 avril ORTHEZ - L'Enfer Béarnais 2-3-PC OPEN UC ORTHEZ 64
         
08 avril SAINT-PASTOUR 3-PC OPEN CS CASSENEUIL 47
         
08 avril USTARITZ - Trophée Biltoki JUNIORS AVIRON BAYONNAIS 64
         
08 avril DISSAY 3-J-PC OPEN CYCLE POITEVIN 86
         
14 avril GENSAC LA PALLUE 3-J-PC OPEN UV COGNAC 16
         
14 avril ST GENES - Ronde des Marais 3-J-PC OPEN SC BRAUD ST LOUIS 33
         
14 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 1 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40
         
14 avril LA DEFI 47 CYCLOSPORTIVE CD 47 47
         
15 avril LA ROCHELLE - SAINTES 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17
         
15 avril TOUR DU PAYS D'ORTHE ET ARRIGANS - ETAPE 2 2-3-J-PC OPEN PEYREHORADE SC 40
         
15 avril TOUR DU LOT ET GARONNE - COUPE DE FRANCE DN2 ELITE NATIONALE CD 47 47
         
15 avril BRESSUIRE - CIRCUIT DU BOCAGE 2-3-J-PC OPEN BRESSUIRE AC 79
         
21 avril LE FOUILLOUX - TOUR DU CANTON DE MONTGUYON NATIONALE JUNIORS PEDALE JONZACAISE 17
         
21 avril LA CHAPELLE FAUCHER - Ronde de la Côle 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
         
22 avril PRIX FOUCHY 2-3-J-PC OPEN US VILLENAVE 33
         
22 avril SALIES - Tour de la communauté de communes 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64
         
22 avril ST GEORGES LES BAILLARGEAUX 3-J-PC OPEN CYCLE POITEVIN 86
         
22 avril AIXE/VIENNE 1-2-3-J-PC OPEN C.R.C.L. 87
         
23 avril CIRCUIT BOUSSAQUIN ELITE NATIONALE UC BOUSSAQUINE 23
         
28 avril WE BEARNAIS - ETAPE 1 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64
         
28 avril BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE 1-2-3-J-PC OPEN UV LIMOUSINE 87
         
29 avril ST EUTROPE 3-J-PC OPEN AL GOND PONTOUVRE 16
         
29 avril WE BEARNAIS - ETAPE 2 2-3-J-PC OPEN UC ORTHEZ 64
         
29 avril LA CHAPELLE THIREUIL 2-3-J-PC OPEN VCPC LA CHATAIGNERAIE 79
         
29 avril LUSSAC LES CHATEAUX - PRIX DE LA MUNICIPALITE 2-3-J-PC OPEN JPC LUSSAC 86
         
29 avril BOUCLES DE LA HAUTE-VIENNE 1-2-3-J-PC OPEN UV LIMOUSINE 87
         
01 mai VERVANT 3-J-PC OPEN CC VERVANT 17
         
01 mai ST GERMAIN BEAUPRE 2-3-J-PC OPEN VC LA SOUTERRAINE 23
         
01 mai ST ASTIER - 36e Prix du Muguet 2-3-J-PC OPEN JS ASTERIENNE 24
         
01 mai STATIONS THERMALES 2-3-J-PC OPEN US DAX 40
         
05 mai MONTLIEU LA GARDE 2-3-J-PC OPEN ENTENTE CYCLISTE 3M 17
         
05 mai MARMONT PACHAS 2-3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME 47
         
06 mai SERILHAC 3-J-PC OPEN TULLE CC 19
         
06 mai LANGON 3-J-PC OPEN VC PAYS DE LANGON 33
         
06 mai SALIES - OLORON - LARRAU 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64
         
06 mai VOUILLE - RONDE VOUGLAISIENNE (2 MANCHES) 2-3-J-PC OPEN CYCLE POITEVIN 86
         
07 mai PERIGUEUX - Saint Georges 1-2-3-J-PC OPEN CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
         
08 mai LA ROCHELLE LIBERATION (CLM LE MATIN / EN LIGNE L'APRES-MIDI) 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE/TEAM ST SAUVEUR 17
         
08 mai LA ROCHELLE LIBERATION - PARCOURS DU SOUVENIR RANDONNEE VCOO LA ROCHELLE 17
         
08 mai CHAUMEIL - SUPPORT CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2-3-J-PC OPEN CS DES MONEDIERES 19
         
08 mai RONDE DES PINS 2-3-J-PC OPEN VELO CLUB MONTOIS 40
         
08 mai VENDEUVRE 2-3-J-PC OPEN V NAINTRE 86
         
10 mai NERSAC NATIONALE JUNIORS AC NERSAC 16
         
10 mai BEGLES 1-2-3-J-PC OPEN CA BEGLAIS 33
         
10 mai ST BARTHELEMY D'AGENAIS - Grand prix de l'Ascension 2-3-J-PC OPEN LVC TONNEINS 47
         
10 mai SALIES 2-3-J-PC OPEN VC SALIES 64
         
10 mai MELLERAN 3-J-PC OPEN PSF NIORT 79
         
10 mai LE VIGEANT - PRIX DE L'ASCENSION 2-3-J-PC OPEN CA CIVRAISIEN 86
         
12 mai BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS - TOUR DU CANTON DE GEMOZAC - COUPE DE FRANCE DN2 ELITE NATIONALE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17
         
12 mai TOUR DE GIRONDE - ETAPE 1 NATIONALE JUNIORS US VILLENAVE 33
         
12 mai LE PASSAGE - Prix des commerçants de la ville 3-J-PC OPEN AS LE PASSAGE CYCLISME 47
         
12 mai CHATENET 3-J-PC OPEN ST DENIS US 87
         
13 mai BOUCLES NATIONALES DU PRINTEMPS - TOUR DU CANTON DE PONS - COUPE DE FRANCE DN2 ELITE NATIONALE A PO GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 17
         
13 mai BOULAZAC JUNIORS CC PERIGUEUX DORDOGNE 24
         
13 mai TOUR DE GIRONDE - ETAPES 2 ET 3 NATIONALE JUNIORS US VILLENAVE 33
         
13 mai 28ème PRIX DE LA VIETTE 3-J-PC OPEN VC CHATILLONNAIS 79
         
13 mai ASLONNES - PRIX DES PIRONS 2-3-J-PC OPEN UCC VIVONNE 86
         
13 mai ROIFFE 3-J-PC OPEN VC LOUDUN 86
         
16 mai RUELLE SUR TOUVRE - NOCTURNE 1-2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC 16
         
19 mai 18ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CLM DES SAPEURS POMPIERS
37ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CEL DES SAPEURS POMPIERS
 CORPORATIVE   17
         
19 mai 30e TOUR DES ECUREUILS 2-3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
         
19 mai NIEUIL L'ESPOIR - LA MICHEL GRAIN CYCLOSPORTIVE ACCAC VIENNE 86
         
20 mai ST TROJAN LES BAINS 2-3-J-PC OPEN VCCO LA ROCHELLE 17
         
20 mai 18ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CLM DES SAPEURS POMPIERS
37ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CEL DES SAPEURS POMPIERS
 CORPORATIVE   17
         
20 mai BRIVE - RANDONNEE "La Chris Espoir Rando" RANDONNEE UC BRIVE 19
         
20 mai 30e TOUR DES ECUREUILS 2-3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
         
20 mai AGEN - Grand Prix de la Ville 3-J-PC OPEN GUIDON AGENAIS 47
         
20 mai GRAND PRIX DE MONTAMISE ELITE NATIONALE CYCLE POITEVIN 86
         
21 mai GENAC 2-3-J-PC OPEN AC JAR 16
         
21 mai 18ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CLM DES SAPEURS POMPIERS
37ème CHAMPIONNAT DE FRANCE ET DU MONDE CEL DES SAPEURS POMPIERS
 CORPORATIVE   17
         
21 mai 30e TOUR DES ECUREUILS 2-3-J-PC OPEN VC BAZAS BERNOS BEAULAC 33
         
21 mai SAINT MARTIN D'ONEY 3-J-PC OPEN VELO CLUB MONTOIS 40
         
21 mai PIERREFITTE - PRIX DE LA PENTECOTE 2-3-J-PC OPEN VC THOUARSAIS 79
         
23 mai CHATELLERAULT - 3ème NOCTURNE DU SANITAL 3-J-PC OPEN AC CHATELLERAUDAIS 86
         
25 mai ANGOULEME - MA CAMPAGNE - NOCTURNE 2-3-J-PC OPEN ANGOULEME VC